Главная » Статьи » Консультации » Чернова В. А.

Как привычки управляют нашей жизнью?

Сначала Вы создаёте привычки, а затем привычки создают Вас. Привычки – это модели поведения. Знаете ли Вы, что Ваши привычки контролируют 96-98% Ваших действий?

Наше подсознание способно обрабатывать от 10 до 400 миллиардов сигналов в секунду. Наше сознание обрабатывает всего лишь 2000 сигналов. Все действия, которые повторяются многократно, сознание передаёт на управление подсознанию. Чем чаще выполняется действие или какой-то определенный шаблон действий, тем сильнее закрепляются в мозгу нейронные пути, и тем сильнее становятся привычки.

Почему создаются привычки?

С этого все начинали

Привычки создаются по той простой причине, что сознание не способно обрабатывать весь объём информации, который поступает к нам. Оно освобождает себя для того, чтоб обрабатывать новую информацию.

Вспомните, как Вы учились ездить на автомобиле. Сначала Вы думали, на какую педаль нажать, когда её отпустить, как переключить передачу, когда нажимать и отпускать сцепление. Помните?

А теперь? Вы едете на автомобиле, в одной руке мобильный телефон, и Вы разговариваете, курите и как-то коленкой поддерживаете руль!

Вспомните, как Вы учились писать?

Привычки – это очень мощный инструмент нашего подсознания!

Но, не все привычки полезны и конструктивны.

Если одно и то же поведение повторяется множество раз, оно становится привычкой вне зависимости хорошее это действие или плохое.

Действия, которые постоянно повторяются, называются привычками.

Мысли, которые постоянно повторяются, называются убеждениями. Убеждения имеют огромнейшее влияние на нашу жизнь!

Если одна и та же мысль постоянно повторяется, она входит в привычку, и Вы думаете об этом снова и снова автоматически.

Существуют так называемые автоматические позитивные мысли и автоматические негативные мысли. Это тоже наши привычки.

Конструктивные и деструктивные привычки

Конструктивные привычки – это привычки, которые делают нашу жизнь лучше.

Деструктивные привычки – это привычки, которые делают нашу жизнь хуже.

С одной стороны, плохо то, что привычки выполняются автоматически.

Но с другой стороны, хорошо то, что мы можем осознанно создавать и разрушать наши привычки.

Что отличает успешных людей от неудачников?  Привычки!

Привычки успешных людей:

• Визуализировать
  • Заниматься аффирмациями
  • Благодарить
  • Спрашивать себя «Как я могу?»
  • Правильно питаться
  • Пить воду
  • Позитивное мышление
  • 100% ответственность за свою жизнь
  • Ставить цели
  • Планировать

Привычки неудачников:

• Отсутствие контроля над образами в голове
  • Отсутствие контроля над тем, что мы говорим себе
  • Требовать больше
  • Спрашивать себя «Почему я не…?»
  • Питаться как попало
  • Пить пиво, алкоголь, курить
  • Негативное мышление
  • Виноват кто-то другой
  • Как-то оно будет
  • Отсутствие планов

Дорогой друг!

Сейчас я хочу поговорить о трёх самых важных привычках.

Приложите максимум усилий, чтоб создать эти привычки.

Разница в том, сделаете Вы это или нет – это разница, будете ли Вы неудачником или успешным человеком.

Привычка №1 – визуализация!

Каждый день, 2 раза в день, утром, как только проснулись, и сразу перед сном 10 минут представляете картины своего желаемого будущего!

Привычка №2 – аффирмации!

Каждый день, 2 раза в день, утром, как только проснулись и сразу перед сном 10 минут изменяете свои убеждения.

Привычка №3 – благодарность!

Каждый день, 2 раза в день, утром, как только проснулись и сразу перед сном 10 минут благодарите Вселенную за то, какой Вы есть и что имеете! Хотя стоит также создать привычку благодарить за хорошее событие или благоприятную ситуацию, как только они произошли!

На создание привычки может уходить от 21 дня до 180 дней!

Потому минимум 21 день подряд выполняйте эти действия. Если Вы хотя бы 1 день пропустили, начинайте всё сначала!

Начните жить ярче! Успехов Вам!

Категория: Чернова В. А. | Добавил: adora (13.06.2022)
Просмотров: 85 | Теги: привычки, управляют, жизнью?, как, нашей | Рейтинг: 0.0/0