Главная » Статьи » Консультации » Глухова Е. А.

"Как, Я рад, как, Я рад! Что иду в детский сад!"

Поступление малыша в детский сад – это его первый шаг в самостоятельную жизнь, который не всем детям дается легко. Наша задача сделать так, чтобы период адаптации прошел для ребенка безболезненно. Для этого между педагогами и родителями, должны установиться дружеские, партнерские отношения.  С этой целью  был проведен педагогом-психологом семинар для родителей «Адаптация детей и взаимодействие детского сада с семьей».

Родителям была освещена тема адаптации к условиям ДОУ,  режим ДОУ,  приучение к самостоятельности.

Любой родитель должен помнить, что основная ответственность за успешность адаптации лежит на нем. Постарайтесь быть терпимыми в период адаптации ребенка к ДОУ в любом возрасте, не жалейте времени на эмоционально - личностное общение с ребенком, поощряйте посещение детского сада ребенком. Помните, что детский сад - это первый шаг в общество, импульс к развитию знаний ребенка о поведении в обществе.

Категория: Глухова Е. А. | Добавил: adora (12.07.2019)
Просмотров: 328 | Теги: рад, что, сад!, как, рад!, детский, Иду | Рейтинг: 0.0/0