Главная » Статьи » Консультации » Страничка логопеда

Семинар практикум «Речевая готовность детей к школе»

Как узнать, готов ли ребенок к обучению в школе? Какие занятия полезны для ребенка в период его подготовки к школе?

Быть готовым к школе – не значит уметь читать, писать и считать. Быть готовым к школе – значит БЫТЬ готовым всему этому научиться.

Готовность к обучению в школе во многом зависит от уровня речевого развития, ведь именно, при помощи речи устной и письменной, ребенку предстоит усвоить всю систему знаний. Чем лучше у него будет развита речь до поступления в школу, тем быстрее ученик овладеет чтением и письмом.

В ноябре для родителей подготовительных к школе групп был проведен семинар практикум «Речевая готовность детей к школе», где было показано как проводить звуковой анализ слова, какие упражнения можно выполнять по развитию мелкой моторики, словарного запаса.

Категория: Страничка логопеда | Добавил: adora (12.12.2018)
Просмотров: 322 | Теги: семинар, готовность, детей, школе», «Речевая, практикум | Рейтинг: 0.0/0