Главная » Статьи » Консультации » Страничка логопеда

Страницы: « 1 2 3

Применять эти игровые приемы можно как на индивидуальных, так и на подгрупповых занятиях. Многие из них используются на дальнейших этапах автоматизации, способствуют развитию фонематического восприятия и могут целенаправленно использоваться при дифференциации тех или иных звуков. Все упражнения легко изменяются, с радостью принимаются детьми, помогают устранить речевой негативизм и могут быть предложены для домашней работы.

Страничка логопеда | Просмотров: 1182 | Добавил: adora | Дата: 30.03.2018 | Комментарии (0)

Чтобы ребёнку было легче освоиться в школе, подготовку к первому классу нужно начинать заранее.

Страничка логопеда | Просмотров: 353 | Добавил: adora | Дата: 26.03.2018 | Комментарии (0)

В современных условиях, связанных с качественным изменением состава детей в детских садах и общеобразовательных школах, возникла необходимость поиска нетрадиционных путей организации коррекционно-образовательного процесса уже в дошкольном возрасте. Одним из таких эффективных направлений по подготовке детей с речевыми нарушениями к письму является самомассаж рук.

Страничка логопеда | Просмотров: 411 | Добавил: adora | Дата: 26.12.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые мамы! Часто у вас возникает вопрос – когда заниматься с ребенком?   Ведь работа и домашние хлопоты отнимают очень много времени. Предлагаем вам некоторые игры и упражнения, которые вы легко сможете провести с ребенком на кухне, не отрываясь от домашних дел.

Страничка логопеда | Просмотров: 997 | Добавил: adora | Дата: 27.02.2017 | Комментарии (0)