Главная » Статьи » Консультации » Готовимся к школе

Страницы: « 1 2

Уважаемые господа!

Беседуя со своим ребёнком, выясните, пожалуйста: готов ли Ваш ребенок к обучению в школе.

(советует логопед)
Готовимся к школе | Просмотров: 844 | Добавил: adora | Дата: 02.04.2011 | Комментарии (0)

Если Ваш ребёнок не готов к новой социальной роли – позиции школьника, если у ребёнка не сформирована так называемая мотивационная способность к обучению, – то, возможно, у него возникнут трудности.
Готовимся к школе | Просмотров: 806 | Добавил: adora | Дата: 19.03.2011 | Комментарии (0)

Через несколько месяцев у малыша начнётся новая жизнь.

Каким же он выйдет из неё?

Готовимся к школе | Просмотров: 973 | Добавил: adora | Дата: 12.03.2011 | Комментарии (0)

Педагоги детских садов уделяют большое внимание подготовке детей к обучению в школе. Ведь именно в этом и заключается основная функция детского сада.
Готовимся к школе | Просмотров: 954 | Добавил: adora | Дата: 27.02.2011 | Комментарии (0)

Рекомендации родителям будущих первоклассников по сохранению здоровья младших школьников и их успешной адаптации к обучению

Готовимся к школе | Просмотров: 840 | Добавил: adora | Дата: 27.02.2011 | Комментарии (0)

Как быстро пролетает дошкольное детство! И вот уже в сентябре школа распахнёт свои двери перед нашим малышом, и учитель поведёт его в волшебную страну знаний. И как будет замечательно, если стремление ребёнка учиться не угаснет на протяжении всех 11 лет. Что же мы можем для этого предпринять уже сейчас, в подготовительной группе?

Готовимся к школе | Просмотров: 500 | Добавил: adora | Дата: 13.02.2011 | Комментарии (0)

Подготовка ребенка к школе с интеллектуальной, познавательной точки зрения для многих родителей становиться главной, а иногда единственной целью.
Готовимся к школе | Просмотров: 902 | Добавил: adora | Дата: 13.02.2011 | Комментарии (0)

Давайте поговорим о родительских амбициях. Вы спросите, какое это отношение имеет к выбору школы? Имеет, и иногда приводит к серьезным последствиям.

Готовимся к школе | Просмотров: 663 | Добавил: adora | Дата: 13.02.2011 | Комментарии (0)

Вот и пролетела половина учебного года. Уже скоро начнется тревожная и суетливая пора поступления в школу. Вы, уважаемые родители, уже во многом определились и вместе с ребенком ожидаете первых собеседований.
Готовимся к школе | Просмотров: 754 | Добавил: adora | Дата: 13.02.2011 | Комментарии (0)

Среди функций, которые выполняет детский сад в системе народного образования, помимо всестороннего развития ребёнка, большое место занимает подготовка детей к школе. От того, насколько качественно и своевременно будет подготовлен дошкольник, во многом зависит успешность его дальнейшего обучения.

Готовимся к школе | Просмотров: 9506 | Добавил: adora | Дата: 23.01.2011 | Комментарии (0)