Главная » Статьи » Консультации » Физическое развитие

Страницы: « 1 2

Общую картину физического развития дошкольника можно обрисовать с двух точек зрения. Во-первых, сравнительно с первыми тремя годами жизни темп роста замедляется, малыш не так быстро прибавляет в росте и весе. Во-вторых, все большее число органов и систем организма, показатели их деятельности приближаются к показателям у взрослых. Но при этом следует иметь в виду, что и анатомические особенности, и функциональные возможности организма дошкольника в огромной степени сохраняют черты "детскости", переоценка возможностей организма ребенка привела бы к пагубным последствиям.

Физическое развитие | Просмотров: 1502 | Добавил: adora | Дата: 06.03.2011 | Комментарии (0)

Примеры игр

Физическое развитие | Просмотров: 807 | Добавил: adora | Дата: 19.02.2011 | Комментарии (0)