Главная » 2019 » Ноябрь » 26 » «Звездный час для «Светлячков»
18:16
«Звездный час для «Светлячков»

Лучший способ весело провести время – поиграть! А если при этом можно продемонстрировать свои знания, ощутить моральную поддержку и помощь мамы, заработать интересные призы – то это еще и твой Звездный час!

Необычный и увлекательный конкурс «Звездный час» прошел 20 ноября 2019 для ребят старшего дошкольного возраста группы компенсирующей направленности «Светлячок» и их родителей. Тема викторины: «Моя страна, мой город», очень непростая для дошколят, но ребята достойно продемонстрировали свои знания и смекалку, проявили находчивость и сообразительность, отвечали на вопросы, выбирая правильный вариант из 4 предложенных.

Организаторы и ведущие викторины, учитель – логопед Казбанова С.В. и педагог – психолог Глухова Е.А., предложили детям не только отвечать на каверзные фото- и аудио вопросы, но и посоревноваться с родителями, выполнить веселую разминку с интерактивным крабом и его друзьями.

И звездный час наступил! Победителем нашего конкурса, стал самый эрудированный «светлячок» - Глеб М. Он не только правильно и быстро справился со всеми заданиями, но и смог ответить на «взрослый вопрос», адресованный родителям.

Такие мероприятия развивают в детях уверенность в себе и своих возможностях, содействуют становлению социально-ценных взаимоотношений между детьми и взрослыми, формируют доброжелательные и равноправные отношения между сверстников.

Учитель – логопед Казбанова С.В.,

педагог – психолог Глухова Е.А.

Категория: Новости группы "Светлячок" | Просмотров: 229 | Добавил: adora | Теги: для, «Светлячков», «Звездный, час | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Дата обновления
25.02.2024
Вход
Отзывы
Поиск
Информация
Новости
Полезные сайты
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
%