Главная » 2019 » Май » 26 » "Учимся рисовать"
11:24
"Учимся рисовать"

— Научиться рисовать за два дня?

Возможно! Проверено!

Все большую популярностью в современном мире пользуются нетрадиционные методики по развитию творческих талантов. Научиться рисовать за короткое время можно используя инновационную методику правополушарного рисования.

 Вот и мы в нашей группе решили попробовать и пригласили в гости художника- волонтера Павленко Веру Валерьевну.

Самое главное правило данной техники — нет никаких правил. Логику и обдумывание будущей работы следует исключить. Рисуйте любыми кисточками и красками, можно использовать руки, начинайте с любого элемента и выходите за пределы холста — не думайте о процессе, наслаждайтесь им! Детям начали показывать один за другим несложные технические приёмы: как размешивать краски, создавать фон, изображать деревья, траву, солнце и луну, туман, снег, иней, цветы, горы.

Каждый новый приём тут же закрепляли практикой: с трепетом  дети брались за кисти и склонялись над листочком бумаги, на который уже был нанесён фон. Собственно, уже с создания фона начался весь творческий процесс.

Смешение разных красок в разных пропорциях даёт всякий раз неожиданный эффект. То получается знойное оранжевое марево, то сиренево-лиловый закат, то лазурная морская гладь, то северное сияние…  

А дальше рождалась настоящая сказка.  Руки детей выводили нечто почти художественное! Весенний луг. Заснеженная степь… Интуиция подсказывает: здесь добавь жёлтого и белого, здесь пару синих мазков, вот тут растушуй, ниже положи тень…

Работы детей так понравились родителям, что они тоже захотели попробовать свои силы. И когда на листе бумаги начал появляться пейзаж, многие родители не могли поверить в то, что у них получились такие красивые работы. Море позитива, положительных эмоций, радости и огромного желания встретиться вновь.

Категория: Новости группы "Незабудка" | Просмотров: 234 | Добавил: adora | Теги: рисовать, учимся | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Дата обновления
25.02.2024
Вход
Отзывы
Поиск
Информация
Новости
Полезные сайты
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
%