Главная » 2019 » Октябрь » 22 » Тематическая неделя «Овощи. Огород»
Тематическая неделя «Овощи. Огород»

В рамках данной тематической недели с детьми группы «Рябинка» были организованы разные виды деятельности – игровая, познавательно-исследовательская, художественно-эстетическая.

Проведены беседы: с использованием личного опыта детей: «Откуда овощи пришли?», «Для чего люди ставят пугало на огороде?» и другие.

Рассматривание: фото, репродукций, иллюстраций, муляжей, натуральных овощей.
Дидактические, познавательно-речевые, пальчиковые игры: Д/и " Кто скорее соберет", Д/и " Что сажают в огороде", Д/и" "Подскажи словечко", Д/упражнение «Собираем урожай». Пальчиковая игра "Мы капусту рубим, рубим".

Дети с интересом и желанием лепили овощи, рисовали заготовки на зиму, делали шапочки овощей, которые потом нам очень пригодились.

Итоговым мероприятием стала сценка «Весёлый спор овощей», которую мы показали воспитанникам 2 младшей группы «Вишенка» и средней группы «Калинка».

Учитель-логопед: Сирош С.И.

Воспитатели: Агафонова Е.Б., Удовенко О.М.

Категория: Новости группы "Рябинка" | Просмотров: 238 | Добавил: adora | Теги: Огород», тематическая, «Овощи., неделя | Рейтинг: 0.0/0