Главная » 2018 » Май » 26 » Тематическая неделя «Обитатели морей и океанов»
Тематическая неделя «Обитатели морей и океанов»

В подготовительной группе «Солнышко» с 14.05 по 18.05 проходила тематическая неделя «Обитатели морей и океанов». Данная тема стала очень актуальной для ребят и полезной, так как многие из них летом уезжают на море, где могут увидеть и познакомиться с разнообразием морских обитателей.

После обсуждения мы решили, для того, чтобы подробно изучить морские глубины ребята совместно с родителями подготовят презентации об обитателях морей и океанов. Дети с удовольствием погрузились в изучение подводного мира. На занятиях по художественному творчеству лепили подводное царство, изготавливали коллективную аппликацию «Аквариум», на занятиях по развитию речи учились составлять и отгадывать загадки о животном и растительном подводном мире.

Самые активные и эрудированные участники итоговой викторины «Обитатели морей и океанов» получили грамоты.

Вицко Т. В., воспитатель

Категория: Новости группы "Солнышко" | Просмотров: 9 | Добавил: adora | Теги: тематическая, неделя, «Обитатели, морей, океанов» | Рейтинг: 0.0/0