Главная » 2020 » Январь » 31 » "Сказки Севера о животных и птицах"
18:03
"Сказки Севера о животных и птицах"

 27 января в рамках «Методической недели 2020» , воспитателем Агафоновой Еленой Борисовной, в группе «Рябинка» была представлена непосредственно- образовательная деятельность «Сказки Севера о животных и птицах».

Перед показом взрослыми группы была проведена предварительная работа: игры с лепбуком «Добрые северные сказки», акция «Покормим птиц зимой», конкурс кормушек, чтение сказок Севера («Кто что ест», «Почему у зайца длинные уши», «Почему у горностая кончик хвоста черный», «Два медведя» и другие), экскурсия в музейно-выставочный комплекс города Норильска.

Воспитанники делились с гостями и мальчиком Тундровичком своими знаниями о жизни животных и птиц Севера, выполняли интересные задания, играли в игры «Северная машинка», «Мы актеры»,  «Кто и что ест», подвижную игру «Овцебыки и волк», рассказывали северные сказки о горностае и зайце.

Еще дети рассказали  гостям о том, как они заботятся о зимующих птицах в нашем городе, показали сделанные совместно с родителями кормушки и пригласили Тундровичка в группу, чтобы помочь ему сделать кормушку своими руками.

 

 

На протяжении всей деятельности ребята проявляли интерес, активность и самостоятельность, о чем говорят веселые улыбки на лицах детей и хорошее настроение.

Категория: Новости группы "Рябинка" | Просмотров: 231 | Добавил: adora | Теги: севера, животных, птицах, сказки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Дата обновления
25.02.2024
Вход
Отзывы
Поиск
Информация
Новости
Полезные сайты
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
%