Главная » 2019 » Март » 31 » «Сказка в гости к нам пришла»
09:25
«Сказка в гости к нам пришла»

Согласно годовому плану работы педагогов, в марте проходит Театральная неделя, цель которой приобщать детей к театральной деятельности через знакомство со сказкой. Перед воспитателями стоит множество задач: воспитывать у детей интерес к сказкам, желание быть похожими на положительных героев, развитие творческих способностей, формирование у детей представлений о театре.

Всю неделю дети узнают много интересного о театре, его профессиях, видах театра,  изготавливают кукол и декорации для спектаклей и много всего волшебного и интересного.

Но интересно быть не только зрителем, а и поучаствовать в сказке как актер. Выступать перед родителями, всегда очень волнительно, а это и есть праздник для детей, где они испытывают радость, яркие впечатления, новые чувства -  волнуются, - «сыграть бы роль, не позабыв слова».

Наша театральная неделя была очень насыщенной, но самым интересным ее завершением стала сказка для родителей «Заяц портной». Дети старались, готовились к сказке, учили роли, репетировали, пели песни, танцевали,  и сказка получилась насыщенной и легкой в восприятии. А зрители одарили наших актеров аплодисментами по окончании сказки.

Такая добрая традиция ставить сказку в нашей группе сохраняется со 2 младшей группы, и следующий год не исключение. Родителям и педагогам нравится, что театральная деятельность помогает детям раскрепоститься, формирует коммуникативные умения, повышает самооценку некоторых детей, развивает эмоциональную сферу, речь и привносит «краски» в нашу повседневность, обогащая наш внутренний мир! До новых встреч!

Категория: Новости группы "Пчелки" | Просмотров: 336 | Добавил: adora | Теги: пришла», гости, «Сказка, нам | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Дата обновления
25.02.2024
Вход
Отзывы
Поиск
Информация
Новости
Полезные сайты
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
%