Главная » 2018 » Март » 26 » «Профессии»
«Профессии»

В рамках проведения мероприятий для детей по теме «Профессии», решили ввести технологию партнерства семьи и детского сада «Родители – заместители».

Пригласили на проведение образовательной деятельности Нуркенова А. Х. – мастера спорта по каратэ. Он с удовольствием откликнулся на наше приглашение, и согласился прийти рассказать ребятам о своей профессии.

Выбор на данную профессию пал не случайно, в группе 9 мальчиков, и эта профессия им особенно интересна. Алексей Нуркенов, рассказал почему он выбрал такую профессию, где учился, как сейчас проводит занятия в школе по каратэ.

Затем он показал несколько приемов, и отработал  с каждым ребенком на практике.

В конце занятия играли в подвижные игры. Дети, да и воспитатели были в восторге. Сейчас, когда Алексей приходит за своим ребенком Захаром, дети хором ему кричат: «Приходите к нам еще, приходите каждый день». Это самая высшая похвала от детей.

Смилянец Нина Анатольевна, воспитатель

Категория: Новости группы "Светлячок" | Просмотров: 21 | Добавил: adora | Теги: «Профессии» | Рейтинг: 0.0/0
19.04.2018