Главная » 2018 » Май » 13 » Праздник "День Победы"
Праздник "День Победы"

9 мая ребята детских садов отмечают важный праздник – День Победы. Воспитатели прикладывают максимум усилий, чтобы детишки поняли, что такое война и гордились подвигами нашего народа. В канун Дня Победы детям рассказали о смысле великого праздника, о подвигах их прадедов в годы суровых испытаний, завоевавших для всех нас право на свободу и мирную жизнь.

Дети совместно с педагогами с радостью готовились к празднику, изготовили поздравительные открытки,оформили праздничные плакаты. Был организован
литературный конкурс.

Праздник в группе «Белочка» проходил в особой, торжественной обстановке.

Звучали песни военных лет, дети читали стихи о подвигах солдат, защитивших нашу Родину.

Этот праздник оставил неизгладимый след в памяти детей. Важно понимать, что позиция взрослых, их личный пример, интерес к событиям ВОВ и трепетное отношение к памяти предков передадутся детям, помогут им сформировать уважительное отношение к подвигам наших дедов и прадедов и гордость за прошлое и настоящее нашей страны.

Шеремет Н. С., воспитатель

Попова Н. А., воспитатель

Категория: Новости группы "Белочка" | Просмотров: 13 | Добавил: adora | Теги: победы, день, праздник | Рейтинг: 0.0/0