Главная » 2018 » Апрель » 11 » "Огород на окне"
"Огород на окне"

В группе «Каруселька»,  в связи с наступлением весны, дети совместно с воспитателями сажали огород: лучок, огурчики, помидоры, цветы.

Ставились следующие задачи: сформировать положительное отношение к трудовой деятельности взрослого, вызвать желание помочь; развить трудовые умения, усовершенствовать их; воспитать такие качества, как привычка к труду, ответственность, забота, бережливость; сформировать навыки в организации рабочего процесса; формировать доброжелательные отношения детей друг к другу, учить оценивать деятельность других.

Предварительная работа:

Чтение сказки «Репка», обыгрывание этой сказки на стаканчиках для саженцев с изображением на них уже знакомых сказочных героев.

В ходе работы и посадки семян, дети не просто учились ухаживать за саженцами, но и расширяли словарный запас при помощи: знакомства с новыми словами (лейка, посадить, взрыхлить, семена); воспитателем были использованы стишки, поговорки, загадки про выращиваемые культуры. Это положительно сказывается на развитии речи у детей.

Василевская Ольга Борисовна, воспитатель

Категория: Новости группы "Каруселька" | Просмотров: 6 | Добавил: adora | Теги: на, огород, окне | Рейтинг: 0.0/0
19.04.2018