Главная » 2018 » Май » 21 » "Никто не забыт, ничто не забыто!"
"Никто не забыт, ничто не забыто!"

По прошествии великого праздника «Дня победы - 9 мая» хочется сказать, что Великая Отечественная война с каждым годом все дальше, а ветеранов становится все меньше. К сожалению, многие дети не понимают значение праздника 9 Мая, несмотря на то, что их прадеды за сегодняшние мир и свободу заплатили собственными жизнями. Мы не должны забывать о подвигах  наших воинов, защитников, отстоявших мир в жестокой войне.

Чувство уважения к этой дате должно воспитываться с раннего детства. Мы прилагаем немало сил, создавая сценарии праздника и тематические занятия, что бы они были проникнуты патриотизмом и понятны, и интересны для дошкольников.

В этом году наша группа готовилась к празднику заранее, предложили изготовить поделки к 9 Мая для выставки в группе. Выставка порадовала всех! Участвовала семья Тихоновых, Турумтаевых и воспитатель Екатерина Владимировна, об их прадедушках и бабушке можно прочесть на тематической выставке холла 1 этажа «Ничто не забыто, никто не забыт!».

Дома мамы и папы беседовали с детьми о воине – герое, его жизни и подвигах. Мы считаем, такие вечера сближают семью, дают детям информацию и пробуждают гордость за своего ветерана.

В группе проходило тематическое занятие, была создана особенная торжественная атмосфера, дети прочувствовали серьезность события готовящегося праздника - 9 Мая. Прозвучали песни военных лет, была проведена беседа о ветеранах и героях тыла, о родах войск сражавшихся и защитивших нашу Родину. По видео смотрели салют Победы. Было предложено родителям обязательно повести детей на парад. Рассказывать и объяснять все, что там будет происходить.

После праздника дети пришли и делились впечатлениями от парада и шествия «Бессмертный полк». Все это оставило неизгладимый след в памяти детей. Пока мы помним и чтим память павших и уважаем ветеранов, доводим до детских умов ту главную цель - патриотизм, наш народ будет гордиться нашей непобедимой Родиной!

Воспитатель: Барабаш Е. В.

Категория: Новости группы "Пчелки" | Просмотров: 8 | Добавил: adora | Теги: забыто!, не, забыт, Ничто, никто | Рейтинг: 0.0/0