Главная » 2018 » Май » 21 » «Неделя сказок»
«Неделя сказок»

В группе Каруселька прошла «Неделя сказок». Сказка помогает приобщить детей к высокохудожественной литературе, формировать у них запас литературных художественных впечатлений, прививать интерес к театрализованной деятельности, раскрывать ценности совестного творчества детей и их родителей.

Сказка служит мостиком, соединяющим внешний мир с внутренним миром ребенка.

Детишкам и их родителям были загаданы загадки на знание русских народных сказок. И, конечно же, состоялся сам спектакль «Репка», в котором участвовали дети и родители.

Заключительным этапом была проведена выставка совместных работ детей и родителей по теме «Мой любимый герой».

Благодаря проведенным мероприятиям удалось:

• Сплотить родителей и детей.
  • Пополнить словарный запас у детей.
  • Привить желание самостоятельно выбирать и примерять на себя роли  сказочных героев.

Родители и дети были довольны!

Воспитатель: Василевская О. Б.

Категория: Новости группы "Каруселька" | Просмотров: 8 | Добавил: adora | Теги: сказок», «Неделя | Рейтинг: 0.0/0