Главная » 2018 » Апрель » 19 » Наш "Огород на окне"
Наш "Огород на окне"

В нашей группе совместно с родителями мы оформили «Огород на окне». Сажали семена, а теперь ухаживаем за ними. Большое значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической культуры, правильного поведения в природе имеет выращивание растений в «Огороде на окне».

Здесь дети могут получать первые навыки выращивания растений своими руками, уход за ними. Ребята узнают об условиях произрастания различных растений. «Огород на окне» в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, а это помогает лучше познать растительную жизнь.

Огород способен расширить представления детей о растениях как живых организмах, об условиях необходимых для роста и развития, способен развивать эстетические чувства, умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатам своего труда.

После утренней зарядки

Мы работали на грядке