Главная » 2017 » Декабрь » 12 » «Моя страна, мой город»
«Моя страна, мой город»

Интересно и увлекательно прошел цикл мероприятий по теме «Моя страна. Мой город» в речевой группе «Светлячок».  Целью мероприятий было – уточнить представления детей о родном городе, познакомить их с некоторыми его достопримечательностями, вызвать у детей чувство восхищения историей и красотой родного города, воспитывать любовь к родному городу, желание сохранить чистоту и порядок в своем городе.

В подготовке и проведении мероприятий неоценимую помощь оказали нам родители. Вместе с детьми они подготовили макеты зданий и домов г. Норильска - Здание Музея истории и освоения города Норильска, здание Управления Заполярного филиала горно-металлургического комбината им. Завенягина, детский магазин «Северок» и другие.

Вместе с детьми мы отправились в путешествие по самой длинной и главной улице г. Норильска – Ленинскому проспекту. На этой улице расположено много значимых культурных объектов г. Норильска. Когда мы с детьми «зашли» в Театр драмы им. В.Маяковского», дети превратились в артистов, одели маски и показали сценки из любимых сказок. Когда мы «оказались в здании Музея» познакомились с историей возникновения города Норильска, с обычаями и традициями коренных народностей Севера, поиграли в игры народностей Севера. Когда мы «попали в здание кинотеатра «Родина» мы с удовольствием посмотрели мультфильмы. Каждый день мы знакомились с достопримечательностями г. Норильска.

Смилянец Н.А., Борисенко С.Н. - воспитатели группы

Категория: Новости группы "Светлячок" | Просмотров: 42 | Добавил: adora | Теги: «Моя, страна, мой, город» | Рейтинг: 0.0/0
19.04.2018