Главная » 2018 » Декабрь » 26 » Мастер - класс «На встречу Нового года»
Мастер - класс «На встречу Нового года»

В группе «Вишенка» 15 декабря состоялся мастер - класс для детей и родителей «На встречу Нового года» по конструированию поделок из бумаги к сказке «Снежная королева».

Перед нами стояли следующие задачи:

-развивать умение ориентироваться в пространстве по карте, познавательные способности, инициативность детей.

-знакомить родителей и детей с разнообразными способами и приемами конструирования поделок по сказке «Снежная королева» из разных видов бумаги;

- развивать умение  взрослых и детей планировать совместную деятельность;

- воспитывать самостоятельность, творческие способности.

В ходе мастер - класса мы отгадывали загадки, отправились на поиски пропавшей книги, играли в игры,  конструировали из бумаги.

Для детей это важный опыт партнерских взаимоотношений, в результате которых создается продукт их деятельности.  Время пролетело незаметно для всех участников мастер-класса.

А выставка поделок по сказке, украсившая нашу группу в преддверии нового года вызвала гордость, как у детей, так и у родителей.

Г. Н. Олейник, воспитатель

Просмотров: 247 | Добавил: adora | Теги: нового, класс, встречу, года», мастер, «На | Рейтинг: 0.0/0