Главная » 2019 » Май » 3 » Мастер - класс "Георгиевская лента"
Мастер - класс "Георгиевская лента"

Георгиевская ленточка является одним из наиболее узнаваемых символов российской действительности последних лет. Эта лента черно-оранжевого цвета является одним из главных атрибутов Дня Победы в Великой Отечественной войне – одного из наиболее уважаемых праздников в нашей стране.

Очень часто можно наблюдать как георгиевская ленточка, гордо развивается на груди у людей.

Георгиевская лента является знаком памяти, про подвиг совершенный нашим народом. Пройтись по улице с такой лентой значит высказать уважение и солидарность воинам, отдавшим свою жизнь за возможность рождения нашей. Россияне, перед 9 Мая, завязывают такие ленты на предметах одежды.

Мастер класс по  оформлению Георгиевской ленточки провела мама из группы "Пчёлки", Инна Тихонова. Она очень умелая рукодельница, участвует во всех конкурсах детского сада вместе с дочерью Ксюшей. В канун великого праздника, Дня Победы, родители и дети изготовили символ "Победы".

Категория: Новости группы "Пчелки" | Просмотров: 329 | Добавил: adora | Теги: Георгиевская, лента, класс, мастер | Рейтинг: 0.0/0