Главная » 2017 » Декабрь » 16 » «Клубный час» по теме: «Путешествие в страну профессий»
«Клубный час» по теме: «Путешествие в страну профессий»

«Клубный час» — особая современная технология развития личности ребёнка. Педагогическая технология заключается в том, что дети могут в течение одного часа свободно общаться друг с другом и перемещаться по детскому саду соблюдая определенные правила поведения, и по звону колокольчика возвращаться в группу.  Цель технологии «Клубный час» - позитивная социализация ребенка в условиях ДОУ.

В старшей группе «Белочка» состоялось мероприятие «Клубный час» по  теме: «Путешествие в страну профессий»

Основные цели «Клубного часа»:

1. Социализация детей посредством организации целенаправленного досуга.

2. Расширять и конкретизировать представления детей о профессиях людей.

Для участия в «Клубном часе» были приглашены родители детей. Предварительно обсудили и определили тематику и место проведения. Для этого были организованы центры в различных местах ДОУ, где детей встречали родители и рассказывали им о своих профессиях.

Детям была предоставлена возможность попробовать себя в роли представителя той или иной профессии.

После завершения «Клубного часа» был проведен  рефлексивный круг.

Детям и родителям, участникам «Клубного часа»,  мероприятие пришлось по душе, и вызвало море положительных эмоций.

Н. А. Попова, воспитатель

Категория: Новости группы "Белочка" | Просмотров: 89 | Добавил: adora | Теги: профессий», страну, «Путешествие, «Клубный, час» | Рейтинг: 0.0/0
19.04.2018