Главная » 2019 » Февраль » 28 » День Защитника Отечества
09:07
День Защитника Отечества

И пусть  пока ты мал, будущий солдат,

                                                       Но даже генералы ходили в детский сад.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. День Защитника Отечества в нашем детском саду « Золушка», по многолетней традиции, отмечается совместными спортивными  соревнованиями, в которых приняли  участие ребята средней группы «Незабудка» и их папы.  Участники поделились на две команды:  команда «Моряки»  и команда «Летчики». Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил быть первыми.


В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда для нас воспитателей. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости! Особенно запомнилась шуточная эстафета, где ребята должны были замаскировать своих пап, как настоящих разведчиков.

С самого начала ребята  были настроены на упорную борьбу и показали её в полной мере в ходе прохождения всех этапов соревнований. А как  они старались во время эстафеты «Заправь бак самолета», переживали друг за друга. Большую поддержку оказали болельщицы, боевые подруги наших солдат - наши мамы. Они  так эмоционально «болели» за свою команду, что не выиграть было невозможно! По итогам соревнований победила ДРУЖБА!

Категория: Новости группы "Незабудка" | Просмотров: 264 | Добавил: adora | Теги: день, защитника, отечества | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Дата обновления
25.02.2024
Вход
Отзывы
Поиск
Информация
Новости
Полезные сайты
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
%