Главная » 2018 » Октябрь » 17 » День родителя-заместителя
19:00
День родителя-заместителя

«Семья для ребенка – это источник общественного опыта. Здесь он находит примеры для подражания и здесь происходит его социальное рождение. И если мы хотим вырастить нравственно здоровое поколение, то должны решать эту проблему «всем миром»: детский сад, семья, общественность»

В. А. Сухомлинский

Семья и дошкольное учреждение – два важных института социализации детей. Их воспитательные функции различны, но для всестороннего развития ребёнка необходимо их взаимодействие. Чтобы родители стали активными помощниками и единомышленниками воспитателей, в нашей группе был проведен день родителя-заместителя. В этот раз ответственным родителем стала Анна Валерьевна Деревцова, профессиональная художница, владеющая многими нетрадиционными техниками рисования.

Под чутким руководством родителя-заместителя детишки рисовали Мечтательную овечку, используя вместо привычных кистей - штампики из поролона, ватные палочки и свои пальчики.

Использование такой формы работы с родителями способствует более эффективному взаимодействию педагогов с родителями, их профессиональному сближению. От проведения дня родителя-заместителя были в восторге не только дети, но и остальные, присоединившиеся в процессе рисования, родители.

Об этом говорят их отзывы:  Такие мероприятия проводить однозначно стоит для того, чтобы родители смогли оценить всю важность и трудность работы воспитателя, а также для того, чтобы увидеть своего собственного ребенка в коллективе детей, в новой для родителя ситуации. (Ирина Васильевна М.)

Воспитатели группы: Шнарова Т.И., Троценко А.В.

Категория: Новости группы "Ромашка" | Просмотров: 357 | Добавил: adora | Теги: День родителя-заместителя | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Дата обновления
25.02.2024
Вход
Отзывы
Поиск
Информация
Новости
Полезные сайты
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
%