Главная » 2018 » Июнь » 18 » «День Пушкина»
«День Пушкина»

День рождения поэта

Отмечает целый свет,

Ведь известнее,

Чем Пушкин,

Никого на свете нет!

Литературное творчество Александра Сергеевича Пушкина объединяет людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей. 6 июня в нашей стране отмечают день рождения великого русского поэта. Это событие, конечно же, нашло отражение  в тематической неделе нашего детского сада «Любимые сказки А.С. Пушкина».

В группе «Полянка» мы оформили совместную выставку работ детей и родителей, посвященных сказкам Пушкина, пополнили библиотеку книгами с произведениями поэта.

Ребята знакомились с новыми для них сказками Пушкина, заучивали наизусть отрывок из поэмы «Руслан и Людмила» «У лукоморья дуб зеленый», создавали золотых рыбок из бросового материала, в технике торцевание делали панно с героями сказок, рисовали красками сказочные сюжеты.

В качестве итогового мероприятия мы провели викторину «Знатоки сказок Пушкина» и оформили макет, посвященный творчеству поэта.

Воспитатель  группы: В.В. Подъяблонская

Категория: Новости группы "Полянка" | Просмотров: 21 | Добавил: adora | Теги: Пушкина», «ДЕНЬ | Рейтинг: 0.0/0
01.07.2018