Главная » 2019 » Ноябрь » 30 » «День матери»
17:28
«День матери»

«Мама» — первое слово, которое говорит ребёнок.

«Мама» — самый родной, самый любимый человек на свете.

«День матери» - относительно молодой, международный праздник, но уже полюбившийся в нашем детском саду.

Чувство уважения и любви к матери должно воспитываться с раннего детства. Педагогам нужно приложить немало сил, создавая праздники и тематические занятия, что бы они были интересны для дошкольников.

Дети вместе с воспитателями разучивали стихи, песни и танцы для мам, провели увлекательные тематические беседы, читали сказки, рассказы о матери, изготавливали подарки мамочкам, рисовали портреты мам.  В группе была создана особенная торжественная атмосфера, дети прочувствовали серьезность события готовящегося праздника «День Матери». При  изготовлении поделки «Сердечко» дети рассказывали о своих мамах, как они их любят, какие они у них красивые, что интересного они с мамами дома готовят, как им помогают.

На нашем празднике были все мамочки и даже одна бабушка, они участвовали в конкурсах «Найди бусинки», станцевали совместные танцы, получили много позитивных эмоций, а  лучшей наградой для них стали успехи их детей.

 Все это оставило неизгладимый след в памяти мам и детей, ведь празднование таких утренников сближают еще больше родных людей, дают детям информацию и гордость за свою мамочку, которая будет в сердце ребенка на всю жизнь.

Целью праздника является воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника. И этой цели мы достигли, взгляните на счастливые лица матерей, такие сияющие и благодарные.

Категория: Новости группы "Пчелки" | Просмотров: 355 | Добавил: adora | Теги: «ДЕНЬ, матери» | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Дата обновления
25.02.2024
Вход
Отзывы
Поиск
Информация
Новости
Полезные сайты
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
%