[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Детский сад » Вопрос к администрации ДОУ » Проблема с водой в новом корпусе, полом и др. (кучка проблем)
Проблема с водой в новом корпусе, полом и др.
owlikДата: Вторник, 13.03.2012, 09:43 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день. Меня крайне возмущает то, что в туалетной комнате в кранах течет только холодная вода. У дочери руки постоянно ледяные, мы не успеваем выходить с больничных как и большинство в нашей группе. Группа на первом этаже пол в комнате для занятий холодный, а детей усаживают смотреть мультфильмы на коврик. По поводу телевизора. Когда на родительском собрании речь шла о телевизоре в группу, говорилось о том, что детям будут показывать развивающие и познавательные программы. Сколько вижу каждый вечер крутят только мультфильмы. На мой взгляд (да и большинства родителей группы) дети их и дома предостаточно смотрят.
 
marinkaДата: Вторник, 20.03.2012, 19:41 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Дома нужно ребёнком заниматься, книжки читать, гулять, разговаривать, к труду приучать - воспитывать, а не мультики смотреть, а если и смотреть, то совместно с ребёнком, поясняя, объясняя и тд. А телевизор в группе это очень даже хорошо, особенно если грамотно использовать - в нашей группе с помощью телевизора дети и песни учат, и развивающие - обучающие программы смотрят, и просто развлекаются. А подбор мультфильмов для просмотра на совести наших воспитателей - ни разу не видели что бы детям крутили иностранные или агрессивные мультики, мы и сами приносим хорошие подборки для детей, и с воспитателями обмениваемся и мультами, и песенками детскими, и клипами, у наших воспитателей даже сборники зарядок есть для деток - и все при помощи телевизора (век то какой на дворе!!!). Главное всего в меру, разумно!!! Умки.
 
adoraДата: Вторник, 20.03.2012, 20:24 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7
Статус: Offline
Добрый день. Очень жаль, что письмо анонимное, так как хотелось дать ответ в личной беседе. На изложенные факты отвечаем. На первом этаже корпуса № 2 в игровых комнатах, групповых ячейках работают "теплые полы". Температура пола 23 градуса, что соответствует требованиям СанПин 2.4.1.2660-10. На сегодняшний день наличие комнат для проведения НОД (непосредственно образовательной деятельности) превышает стандарты, поэтому наличие "теплый полов" не предусмотрено. В данном помещении сделана стяжка полов. При низкой температуре дети занимаются в игровой комнате, где температура пола соответствует нормам.
Здание корпуса № 2 оборудовано системой холодного и горячего водоснабжения. Но "болезнь" многих учреждений города в том числе и образовательных в том, что горячая вода перебивает холодную, либо холодная перебивает горячую. С сотрудниками проведен инструктаж "Правила пользования системой водоснабжения". Дети 2 младшей группы самостоятельно в туалетной комнате не находятся, они всегда под присмотром педагога, который сначала спускает воду до нужной температуры, затем дети моют ручки.
Во 2-ом корпусе на 3 этаже имеется "Видеосалон", который оборудован в соответствии с СанПин п.6.12. По расписанию дети посещают "Видеосалон". Здесь подобрана видеотека согласно возрасту. Необходимости телевизоров в группах нет.
Просьба с накопившимися вопросами обращаться к администрации ДОУ. Мы всегда рады видеть Вас и оказывать помощь в решении возникших проблем.
С уважением администрация ДОУ.
 
Форум » Детский сад » Вопрос к администрации ДОУ » Проблема с водой в новом корпусе, полом и др. (кучка проблем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

%