Каталог сайтов

Главная » Каталог сайтов (88)

Домашний очаг [6] Культура и искусство [4]
Медицина и здоровье [4] Афоризмы [2]
Сайты для женщин [6] Рецепты [6]
Комнатные растения [5] Поздравления, пожелания [5]
Сайты для детей [8] Сайты в Норильске [7]
Рукоделие [5] Электронные библиотеки [5]
Повышения сетевой ИКТ-компетентности педагогов [4] Информационно-образовательные ресурсы [21]

Сайт компании "Норильский никель"

Сайты в Норильске | Переходов: 293 | Добавил: Норильский никель | Дата: 28.05.2016

МБУ "Методический центр"

Сайты в Норильске | Переходов: 325 | Добавил: МБУ "Методический центр" | Дата: 28.05.2016

Управление общего и дошкольного образования Администрации города Норильска

Сайты в Норильске | Переходов: 1265 | Добавил: Управление образования | Дата: 28.05.2016

На этой страничке собраны в группы  web-проекты WEB 2.0 которые можно эффективно использовать в образовательной деятельности и не только. Все Интернет - сервисы работают онлайн и не требуют оплаты за своё использование.  Материалы будут интересны старшеклассникам, студентам, педагогическим работникам, людям, интересующимся интерактивными технологиями

Повышения сетевой ИКТ-компетентности педагогов | Переходов: 493 | Добавил: WEB-сервисы для образования | Дата: 14.05.2016

Понятный Интернет - это девять глав и словарик для того, чтобы компьютер стал вашим хорошим другом.
Учебник будет полезен людям старшего поколения, которые изучают компьютер и Интернет самостоятельно
или на специальных курсах. Он пригодится и более продвинутым пользователям для обучения родственников и друзей
.

Повышения сетевой ИКТ-компетентности педагогов | Переходов: 323 | Добавил: Понятный Интернет | Дата: 14.05.2016

Проект «Доступный Интернет» создан с целью обучения людей старшего поколения основам работы с компьютером и Интернетом.

Повышения сетевой ИКТ-компетентности педагогов | Переходов: 330 | Добавил: Проект «Доступный Интернет» | Дата: 14.05.2016

Проект «Разбираем Интернет» направлен на повышение цифровой компетентности учеников российских школ. Учебная часть проекта состоит из 4-х обучающих модулей для школьников. Для учителей — методическое пособие и практикум для проведения занятий. Интерактивная часть включает в себя игру и тестирование, которые призваны оценить уровень подготовки ученика. При успешном прохождении тестирования ученик награждается специальным сертификатом Google.

Повышения сетевой ИКТ-компетентности педагогов | Переходов: 329 | Добавил: Разбираем Интернет | Дата: 14.05.2016

Информационно-образовательный ресурс.
Информационно-образовательные ресурсы | Переходов: 367 | Добавил: Официальный сайт | Дата: 15.12.2013

Проект федерального центра информационно-образовательных ресурсов (ФЦИОР) направлен на распространение электронных образовательных ресурсов и сервисов для всех уровней и ступеней образования. Сайт ФЦИОР обеспечивает каталогизацию электронных образовательных ресурсов различного типа за счет использования единой информационной модели метаданных, основанной на стандарте LOM.
Информационно-образовательные ресурсы | Переходов: 309 | Добавил: образовательные ресурсы | Дата: 30.05.2012

Федеральное хранилище Единой коллекции цифровых образовательных ресурсов (Коллекция) было создано в период 2005-2007 гг. в рамках проекта "Информатизация системы образования" (ИСО), выполняемого Национальным фондом подготовки кадров по поручению Министерства образования и науки Российской Федерации. В 2008 году пополнение и развитие Коллекции осуществлялось из средств Федеральной целевой программы развития образования (ФЦПРО).

Целью создания Коллекции является сосредоточение в одном месте и предоставление доступа к полному набору современных обучающих средств, предназначенных для преподавания и изучения различных учебных дисциплин в соответствии с федеральным компонентом государственных образовательных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования.

В настоящее время в Коллекции размещено более 111 000 цифровых образовательных ресурсов практически по всем предметам базисного учебного плана. В Коллекции представлены наборы цифровых ресурсов к большому количеству учебников, рекомендованных Минобрнауки РФ к использованию в школах России, инновационные учебно-методические разработки, разнообразные тематические и предметные коллекции, а также другие учебные, культурно-просветительские и познавательные материалы.
Информационно-образовательные ресурсы | Переходов: 641 | Добавил: образовательные ресурсы | Дата: 30.05.2012