Дневник событий

Главная » 2019 » Январь » 26 » "Зимние забавы"
10:52
"Зимние забавы"

Зима - замечательное, волшебное время, которое для многих взрослых и детей остается самым любимым! Именно зимой проходят самые волшебные праздники, чудеса, много различных, ни с чем несравнимых развлечений! Праздник – для любого ребёнка радость, а если это музыкально - спортивный праздник, то радость в двойне. "Зимние забавы" - так мы решили назвать праздник для детей.

В гости к детворе пришел маленький Снеговичок, с помощью волшебного заклинания и веры в чудо, детям удалось превратить его в настоящего живого Снеговика.  Вместе с детьми он принимал участие в веселых эстафетах: прыгали на льдины, катались в оленьих упряжках, играли в зимние подвижные игры, пели песни,  играли со снежками.

Наши забавы вызвали у детей желание двигаться, заниматься спортом. В игровой форме мы развивали физические качества – силу, ловкость, быстроту, координацию движений, воспитывали целеустремлённость и настойчивость, чувство товарищества.

Праздник принёс радость и заряд бодрости. Все участники зарядились положительной энергией и оптимизмом на весь будущий год.

С появлением снега сразу появляется множество идей, как сделать прогулку для ребенка активной, наполненной положительными эмоциями. Если снег – значит, скучать на улице не придется! Придется бегать, прыгать, строить, прятаться, кататься, да ещё много чего придется делать! Именно так мы и поступили!

В гости к детворе пришли Дед Мороз и Снегурочка, а также на лыжах приехала Баба Яга. Вместе с детьми они приняли участие в веселых эстафетах: катали детей на санках, играли в зимние подвижные игры, соревновались в прыжках, в беге, померялись силой с помощью перетягивания каната, играли в снежки.

Праздник принёс радость и заряд бодрости.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 245 | Добавил: adora | Теги: забавы, зимние | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Дата обновления
25.02.2024
Вход
Отзывы
Поиск
Информация
Новости
Категории
Полезные сайты
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
%