Главная » 2016 » Апрель » 7 » «Волшебный край»
«Волшебный край»

27 марта весь мир чествовал великое искусство, имя которому ТЕАТР. Наша группа тоже не осталась в стороне. С 28 марта по 1 апреля в группе «Рябинка» Детского сада «Золушка» прошла тематическая Неделя Театра.

«Волшебный край» - назвал театр великий русский поэт А.С.Пушкин. Чувства поэта разделяют и взрослые, и дети, соприкоснувшиеся с этим удивительным видом искусства. Театр – всегда праздник. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. А как интересно быть не только зрителем, но и участником спектакля! Театр является одной из самых ярких красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию ребенка и формирует его личностную культуру.

Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка.

Целую неделю группа "жила" театром. Согласно составленному плану были организованы различные мероприятия, с детьми, направленные на развитие интереса к театрализованной деятельности. Дети готовили афишу, программку, маски, пирог. А итогом недели стал показ инсценировки «Котята поварята».

Категория: Наши будни | Просмотров: 151 | Добавил: adora | Рейтинг: 0.0/0