Дневник событий

Главная » 2019 » Май » 28 » «Вместе с книгой мы растем!»
08:19
«Вместе с книгой мы растем!»

«Читайте детям не нотации, а книги»

Г. Остер

Современные дети предпочитают проводить свободное время за просмотром телепередач и компьютерными играми в ущерб чтению книг.     В нашем детском саду, одной из форм организации работы по социализации личности детей стало взаимодействие с библиотекой «СЕМЕЙНОГО ЧТЕНИЯ» №3.

Совместно с сотрудниками библиотеки в течение учебного года проводились интересные занятия в рамках тематического планирования детского сада. У детей была возможность посмотреть, почитать библиотечные книги.

Для наших ребят и их родителей уже стало доброй традицией регулярно принимать участие в различных библиотечных конкурсах. Дети участвовали в таких мероприятиях, как «Библионочь», благотворительные ярмарки, становились победителями конкурсов чтецов.

Ко дню всемирной детской книги 2 апреля, была организована выставка детских работ. Воспитанники, совместно с педагогами и родителями, изготовили книжки-малышки. Затем эти книжки достались нашим малышам в подарок.

Чтение – самое доступное и полезное занятие для интеллектуального и эмоционально-психического развития ребенка. Книгу можно брать с собой куда угодно, и ей не нужна электросеть.

Категория: Наши будни | Просмотров: 231 | Добавил: adora | Теги: «Вместе, Мы, книгой, растем!» | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Дата обновления
25.02.2024
Вход
Отзывы
Поиск
Информация
Новости
Категории
Полезные сайты
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
%