Главная » 2016 » Октябрь » 30 » "Вкусные недели" в группе "Светлячок"
"Вкусные недели" в группе "Светлячок"

Темы недели «Овощи – огород», «Фрукты – сад» порадовали и взрослых и детей речевой группы «Светлячок».

Родители принесли различные овощи и фрукты в детский сад. Дети пробовали фрукты и овощи на вкус, определяли по запаху, на ощупь с закрытыми глазами, сами резали овощи для салата, тем самым обогащали и закрепляли свои знания об овощах и фруктах.

В группе был объявлен конкурс поделок «Веселые человечки» из овощей и фруктов. Дети совместно с родителями проявили много фантазии и творчества в изготовлении поделок. Дети рассказывали о своем персонаже интересные истории.

В конце недели дети совместно с учителем – логопедом Татьяной Николаевной и воспитателями воплощали фантазии и творчество в изготовлении «Фруктиков» из засушенных фруктов.

Две «вкусные» недели понравились и детям и взрослым!

Материал подготовили воспитатели группы:

Смилянец Н.А., Борисенко С.Н.

Категория: Наши будни | Просмотров: 80 | Добавил: adora | Теги: вкусные, Светлячок, группе, недели | Рейтинг: 0.0/0
28.10.2017