Главная » 2017 » Март » 19 » «Весна пришла»
«Весна пришла»

Дети группы «Каруселька», второго года жизни, как и все норильчане, рады приходу весны. Совместно с воспитателем ребятишки нарисовали весеннею картину, выполненную нетрадиционным способом: ладошками и пальчиками.

Детишки очень старались, проявляли фантазию. Для своих работ дети выбирали яркие краски: желтые, красные, зеленые...

Детям очень понравилось рисовать таким способом. У ребят получились красивые весенние цветочки и солнышко.

Все были очень рады и увлечены новым видом творчества.

Использовались следующие материалы: широкие блюдечки с гуашью, кисть, плотная бумага (ватман), салфетки.

Способ получения изображения: ребенок опускает в гуашь ладошку, пальчик и делает отпечаток на бумаге. После работы руки вытираются салфеткой, затем гуашь легко смывается.

О. Б. Лыкова, воспитатель

Категория: Наши будни | Просмотров: 81 | Добавил: adora | Теги: «Весна, пришла» | Рейтинг: 0.0/0