Главная » 2016 » Июнь » 16 » "Славься, Россия!"
"Славься, Россия!"

Россия - как из песни слово,
Березок юная листва.
Кругом леса, поля и реки
Раздолье – русская душа.

Люблю тебя, моя Россия,
За ясный свет твоих очей,
За ум, за подвиги святые,
За голос звонкий, как ручей.
Люблю, глубоко понимаю
Степей задумчивую грусть.
Люблю все то, что называю
Одним широким словом – Русь!

12 июня наша страна отметила важный государственный праздник – День России. С целью развития у детей чувства патриотизма и любви к своей Родине в нашем детском саду прошел праздник «Славься, Россия!». Воспитатель Г. Ф. Башкинова рассказала дошкольникам об этом дне, почему его отмечают в нашей стране и с чем это связано. Дети прослушали гимн России, рассказали стихи о родине.

Ребята усвоили, что День России - праздник свободы и гражданского мира. Этот праздник - символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это личный вклад каждого россиянина в процветание и величие родной России.

В ходе мероприятия дети читали стихи, пели песни, танцевали, играли в подвижные и музыкальные игры.

Такие мероприятия способствуют формированию основ самосознания гражданина своей страны, формируют чувства гордости и патриотизма, любовь ко всей стране России уже в раннем детстве.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 115 | Добавил: adora | Теги: Россия!, славься | Рейтинг: 0.0/0