Главная » 2017 » Декабрь » 16 » Семейный клуб «Пчелка»
Семейный клуб «Пчелка»

В нашем детском саду организовано взаимодействие с семьями воспитанников в рамках семейного Клуба «Пчелка», который, осуществляет практическое сотрудничество и непосредственное взаимодействие с родителями воспитанников. Название клуба «Пчелка» выбрано не случайно: трудолюбие, организо­ванность и огромная польза, приносимая человеку этим малень­ким существом, необходима и взрослым, и детям.

Выстраивание позитив­ных отношений взрослых с детьми подобно строительству пчелиных сотов, складывающихся последовательно, ячейка за ячейкой; изначально тонкие и хрупкие, соединяемые любовью и терпением, они постепенно становятся прочными и способными хранить ценный жизненный опыт, передаваемый от старших к младшим.

В рамках клуба прошла первая встреча с родителями детей младшего дошкольного возраста. Темой семинара была насущная проблема адаптации детей к условиям ДОУ: «Как я рад, как я рад, что хожу в детский сад!»

Адаптация детей и взаимодействие  детского сада   с семьей.  Целью встречи выступило: формирование партнерских отношений с семьями воспитанников, так же педагогом-психологом осветились проблемы адаптации и пути их решения.

В практической части были продемонстрированы игры с учетов возрастных особенностей детей, так же были даны родителям практические рекомендации по взаимодействию с ребенком в процессе адаптации. И в конце родителям была представлена возможность посмотреть видеоролик с детьми в режимных моментах детского сада.

Успехов в воспитании!

Глухова Елена Анатольевна, педагог-психолог

Категория: Новости | Просмотров: 81 | Добавил: adora | Теги: клуб, семейный, «Пчелка» | Рейтинг: 0.0/0
08.01.2018