Главная » 2019 » Июнь » 10 » "Путешествие по сказкам Пушкина"
"Путешествие по сказкам Пушкина"

Сказки Пушкина мы знаем: очень любим и читаем,

Изучаем наизусть. В них живёт наш русский дух!

Пушкинский день в нашей стране отмечается ежегодно. В нашем детском саду мы тоже не оставили без внимания такой замечательный праздник, ведь с произведениями А.С. Пушкина дети знакомятся с детского сада.

Каким интересным было путешествие по Пушкинским сказкам. В гости к ребятам пришел Кот ученый из сказки «У лукоморья дуб зеленый».

Он загадывал загадки по произведениям Пушкина, и герои сказок «Сказка о рыбаке и рыбке», «Петушок – золотой гребешок», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях» оживали в исполнении воспитанников. Затем ребята помогали Белочке разобрать по цветам изумруды.

Воспитанники младшего возраста с огромным удовольствием познакомились с волшебными пушкинскими сказками посредством мультипликации.

Просмотров: 341 | Добавил: adora | Теги: путешествие, пушкина, по, сказкам | Рейтинг: 0.0/0