Главная » 2017 » Июнь » 8 » Пушкинский день в детском саду
Пушкинский день в детском саду

В мире много сказок, грустных и смешных. И прожить на свете нам нельзя без них. «Сказка – это первое литературное и художественное воспитание, которое получает ребенок».

Н. Коринцев.

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. Дети группы «Звездочки» тоже не остались в стороне.
В течение недели проводили с детьми разные беседы, викторины, рассматривали иллюстрации и читали сказки: «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о золотом петушке», «Сказка о царе Салтане», выучили отрывок из поэмы «Руслан и Людмила», «У лукоморья дуб зеленый». Сделали макет дуба.

Дети вырезали листья и наклеивали их на заранее заготовку кроны дуба, сделали золотую цепь, по которой ходил «ученый кот»,  избушку без окон и дверей, разместили на дереве русалку и картинки других персонажей сказок.

А возле дуба расположили деда, который ловил неводом рыбу. Из рулонов дети сделали золотых рыбок, украсили их пайетками. Вот что у нас получилось.

Н. И. Касперович, воспитатель

Категория: Наши будни | Просмотров: 112 | Добавил: adora | Теги: день, саду, пушкинский, детском | Рейтинг: 0.0/0
28.10.2017