Главная » 2018 » Май » 14 » Проект «Школа безопасности»
Проект «Школа безопасности»

На протяжении всего учебного года в нашем саду реализовывался проект «Школа безопасности». Проект посвящен актуальной проблеме – повышение умений и навыков безопасного поведения младших дошкольников в окружающей среде, через организацию различных видов деятельности.

Цель проекта:

1. Формирование у дошкольников представлений об основах безопасного поведения в социуме.
  2. Развитие речи, обогащение словарного запаса новыми словами.
  3. Закрепление и обобщение у детей знаний и представлений по лексическим темам.

Обеспечение безопасности детей становится всё более важной государственной задачей, и особое значение приобретает заблаговременная подготовка самых маленьких пешеходов и пассажиров.

Каждый месяц наша агитбригада знакомила своих же сверстников с правилами поведения и основами безопасности. Прошли такие мероприятия, как «Огонь – друг, огонь – враг!», «Опасно - безопасно», «Один дома», «В гостях у Светофорика».

Участники агитбригады в игровой и увлекательной форме рассказывали, как правильно себя вести на улице, дома и что делать при возникновении пожара.

Интересно то, что  ребята воспринимали все не в форме нравоучений, которые дают им взрослые, а советами от своих же сверстников.

Категория: Новости | Просмотров: 327 | Добавил: adora | Теги: «Школа, безопасности», Проект | Рейтинг: 0.0/0