Главная » 2016 » Июнь » 30 » Поход на Оль - Гуль
Поход на Оль - Гуль

В выходные дни, после тяжёлой рабочей недели, современным родителям  всё меньше остаётся времени для своих детей. Детишкам желательно находиться на свежем воздухе от 4 до 6 часов в день, а в активном движении проводить не менее одного часа,  не считая интервалы для отдыха. В связи с этим у воспитателей и родителей группы «Фантазеры» возникла идея организовать поход выходного дня.  Еще одной целью этого похода является помощь родителям в осмыслении оздоровительной ценности активных семейных выходных.

Поход состоялся 18 июня. Воспитатели, дети и их родители отправились на популярную среди норильчан лыжную базу Оль-Гуль, что в переводе с одного из местных наречий означает «прекрасное озеро». Лыжная база Оль – Гуль расположена к северу от Норильска, на трассе Норильск – Талнах.

Погода выдалась прекрасная. Маршрут проходил по лыжным трассам.

Настроение у всех было оптимистичное. Участники похода отмечали изменения в природе, любовались распускающимися листьями на деревьях, слушали пение птиц, рассматривали первые летние цветы.

Выбрав место для привала, дети и взрослые отдохнули, подкрепились и продолжили путь.

Уставшие, но довольные участники похода добрались до конечного пункта. Свежий воздух и физическая нагрузка подарили заряд бодрости всем, кто принял участие в этом интересном походе.

Категория: Наши будни | Просмотров: 101 | Добавил: adora | Теги: поход, Гуль, Оль, на | Рейтинг: 5.0/1