Главная » 2016 » Февраль » 15 » «Наша родина – Таймыр»
«Наша родина – Таймыр»

С похода в музей  началась познавательно - исследовательская деятельность в подготовительной группе «Вишенка».

Меж высоких гор, в бескрайней тундре, по морям и ледовитому океану раскинул свои просторы Великий Север. В самой северной его части лежит полуостров Таймыр. Эту суровую землю осваивали и покоряли, восхищая своим мужеством, великие русские землепроходцы.

Смотритель музея встретила гостей у входа и провела в зал «Территория», а  экскурсовод Анна Дмитриевна, рассказала о  выставке экспонатов.

Ребята с удовольствием слушали и принимали активное участие в беседе.

Развитие интереса к северной природе, воспитание бережного отношения к растениям и животным тундры, стимулирование интереса к изучению исторического и культурного наследия Таймыра – это и стало целью совместной экскурсии детей, родителей и педагогов  подготовительной группы «Вишенка» в  музей истории освоения и развития НПР (территория).

Категория: Наши будни | Просмотров: 130 | Добавил: adora | Рейтинг: 0.0/0