Главная » 2019 » Июнь » 18 » «Мы - наша родина Россия»
«Мы - наша родина Россия»

«Человеку никак нельзя жить без Родины,

как нельзя жить без сердца!»

Детский сад ежегодно отмечает с детьми старшего дошкольного возраста такую важную дату, как День России. В предпраздничный день ребята отправились в путешествие по нашей необъятной Родине; красочные слайды с символикой России, интересная и запоминающейся информация  о кремле, столице и главных городах родины, которая формирует у детей патриотические чувства, любовь к своей стране.

Во время мероприятия ребята прослушали гимн Российской Федерации, все стояли и с гордостью подпевали. Затем поиграли в русские народные игры «Ручеек», «Горелки».

В завершении, вместе с ребятами, изготовили коллективную работу «Мы -  Россия», где символом России дети изобразили свои ладошки в виде российского флага.

Мы уверены, что только любовь к близким людям, к детскому саду, к родному городу и великой стране сможет провести наших маленьких патриотов по жизненному пути!

Категория: Новости | Просмотров: 300 | Добавил: adora | Теги: наша, родина, «Мы, Россия» | Рейтинг: 0.0/0