Главная » 2017 » Ноябрь » 22 » Музыкальный марафон «59 параллель»
Музыкальный марафон «59 параллель»

Нет ничего более хрупкого и волнующего, чем юный талант, явивший миру свое творчество. Неважно, рисует он или танцует, лепит или поет – всякое проявление его дарования, первый опыт всегда важен.

Так впервые дебютировал Музыкальный марафон «59 параллель» на базе нашего детского сада №59 «Золушка»

Главная цель марафона: ввести детей в мир большого музыкального искусства и приобщать их к вокалу.

Необыкновенно теплая, радушная атмосфера царила на празднике музыкального искусства. В Марафоне приняли участие ребята и их музыкальные руководители из 7 детских садов Норильска, а также юные дарования из Детской музыкальной школы.

Ведущими на мероприятии были Фея-Музыка и Скрипичный ключ, который потерял своих сестриц Ноток. Нотки, конечно же, отыскались, благодаря ярким выступлениям гостей. Затем пришли Мажор и Минор. Они спорили и ссорились, решая, какая музыка важней: веселая или грустная. Фея - Музыка их помирила, объяснив, что Музыка важна всякая, и что Музыка объединяет взрослых и детей!

Палитра прозвучавших сочинений была необычайно широка и разнообразна: классика, эстрада и народное пение.

Ярким событием в программе «Музыкального марафона» стало выступление юных музыкантов Детской Музыкальной Школы на скрипке и виолончели! Ребятишки нашего детского сада имели возможность увидеть и услышать живое звучание этих инструментов.

Работать над тем, что подарила природа, развивать способности и постепенно добиваться своей мечты, - именно так рождаются настоящие артисты. Для того, чтобы действительно одаренные дети получили ценную возможность ярко заявить о себе, которая может изменить всю жизнь, необходимо участие в детских фестивалях при содействии профессиональных организаторов.

Н. Г. Шпаковская, музыкальный руководитель

Категория: Новости | Просмотров: 78 | Добавил: adora | Теги: «59, марафон, музыкальный, параллель» | Рейтинг: 0.0/0
08.01.2018