Главная » 2018 » Май » 14 » Концерт ко Дню Победы
Концерт ко Дню Победы

Празднование Дня Победы - важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти не замеченным и для дошкольников. 8 мая в нашем детском саду прошел музыкально-литературный праздник, посвященный Дню Победы. В этот день педагоги детского сада рассказывали детям о том, когда и почему началась война и как нелегко досталась нашей стране эта Великая Победа. Дети совместно с педагогами и родителями с радостью готовились к празднику 9 Мая. На концерте сотрудники и дети  пели песни, читали стихотворения, танцевали.

Так же в честь Дня Победы в детском саду был организован литературный конкурс чтецов. Победители читали стихи на концерте и были награждены подарками.

Хотим поблагодарить родителей, которые изготовили фотографии родственников участвовавших в ВОВ для выставки «Никто не забыт - ничто не забыто».

День Победы. Почему наша страна отмечает этот день? Потому что в каждой семье есть герои, которым мы безмерно благодарны. С годами, благодаря педагогам и обязательно родителям, наши дети будут больше узнавать об этой войне. А наша забота - донести до них все то, что мы узнали от наших дедов и прадедов, непосредственных участников тех событий. Чтобы этот день никогда не стерся с нашей памяти.

Глухова Елена Анатольевна, педагог-психолог

Категория: Мероприятия | Просмотров: 10 | Добавил: adora | Теги: победы, ко, Дню, концерт | Рейтинг: 0.0/0