Главная » 2016 » Январь » 12 » Экскурсия в библиотеку
Экскурсия в библиотеку

«Есть страна чудесная на свете,

Ее Библиотекою зовут.

Сюда приходят взрослые и дети

Потому что книги здесь живут».

Экскурсия в библиотеку-это особый вид занятий, который дает возможность, в естественной обстановке, знакомить детей с природными, культурными объектами, с деятельностью взрослых.

Дети средней группы "Белоснежка" совместно с родителями и педагогами посетили нашу городскую библиотеку. Детям дали время осмотреться, а затем библиотекарь рассказала о своей профессии.

Библиотекарь – очень важная и нужная профессия. Рабочий день библиотекаря проходит в библиотеке, среди книг.  Библиотекарь помогает людям найти необходимые им книги, следит за сохранностью книг, но самое главное, обладает широкими познаниями в области литературы.

Библиотекарь объяснила детишкам, что у каждой книги есть свой номер из букв и цифр – шифр. По этому шифру можно узнать адрес книги: этаж и полку, где она хранится. Ребята узнали, что библиотекарь выдаёт книги читателям, постоянно общается с ними, отвечает на их вопросы, советует, какую книгу прочесть. Также библиотекарь рассказала детям о детских писателях, их новых книгах, познакомила с последними номерами журналов для детей.

Она рассказала, как надо правильно хранить и беречь книги, как себя нужно вести в библиотеке. Предложила родителям и детям записаться в библиотеку и стать их постоянными читателями.

Экскурсия получилась очень познавательной, интересной и увлекательной.

Категория: Наши будни | Просмотров: 248 | Добавил: adora | Рейтинг: 0.0/0