Главная » 2016 » Июль » 4 » Экскурсия на стадион "Заполярник"
Экскурсия на стадион "Заполярник"

Стадион «Заполярник» единственный открытый стадион нашего города. Это одно из самых старых спортивных сооружений Норильска, которое включает в себя открытое футбольное поле с искусственной травой, а также баскетбольную площадку под открытым небом. Стадион работает летом и зимой. Зимой обычно поле заливают водой, и стадион превращается в большой каток. Вокруг стадиона разбит небольшой сквер.

22.06.2016 г. дети старшей  группы «Фантазёры», совместно с воспитателями Олейник Г.Н., Трухтановой С.В. и Корминой Н.М., инструктором по физической культуре, побывали  с экскурсией на стадионе. Ребята узнали немало любопытных подробностей из истории строительства стадиона, ознакомились с его функциональными возможностями, открыли для себя много интересных фактов.

Экскурсия позволила ребятам окунуться в необычную атмосферу стадиона «Заполярник». Дети посетили вестибюль трибуны стадиона, раздевалку, судейскую комнату, игровой тоннель к полю, тренерские места, скамейку запасных, зал для конференций. На футбольном поле детишки познакомились  с футболистами Никитой и Сашей, которые рассказали детям много интересного о футболе, показали несколько элементов самой игры. Под руководством опытных футболистов,  дошколята попробовали играть в футбол. Детям было очень интересно.

Инструктор по физическому воспитанию детского сада провела для детей спортивные эстафеты, в которых детишки приняли участие с огромным удовольствием.

Ребята вернулись с экскурсии в отличном настроении и с азартом делились впечатлениями с младшими детишками!

Категория: Наши будни | Просмотров: 204 | Добавил: adora | Теги: стадион, Заполярник, экскурсия, на | Рейтинг: 5.0/1