28 января на базе нашего детского сада состоялись спортивные соревнования «Зимние старты» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений города Норильска.

... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 228 | Добавил: adora | Дата: 29.01.2020 | Комментарии (0)

23 января, в 1 корпусе МБДОУ «ДС № 59 «Золушка», среди детей прошел конкурс чтецов «Зимушка хрустальная».  Цель конкурса: учить дошкольников выразительно передавать текст, проговаривать звуки, развивать поэтический слух, темп и ритм, совершенствовать исполнительское мастерство. Воспитыват ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 202 | Добавил: adora | Дата: 27.01.2020 | Комментарии (0)

В детском саду прошёл клубный час, посвящённый здоровому образу жизни. Ребята узнали,  как правильно проводить гигиену своего тела и выполнять гимнастику для голоса. Познакомились с полезными продуктами  и зарядились волшебными витаминами, чтобы легко выйти из полярной ночи.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 215 | Добавил: adora | Дата: 22.01.2020 | Комментарии (0)

Театрализованная деятельность в детском саду – это волшебный мир сказки. Играя в театр, ребенок раскрывает свой творческий потенциал. Ребята из старшей группы «Фантазеры» познакомились с таким видом театра, как «теневой» театр. Выучили и разыграли сказку «Снеговик - почтовик» и показали ее ребятам из средней гр ... Читать дальше »

Категория: Наши будни | Просмотров: 373 | Добавил: adora | Дата: 21.01.2020 | Комментарии (0)

Пришла коляда, отворяй ворота! Коляда пришла, Рождество принесла. Красивыми песнями и танцами, весёлыми играми и шутками поздравили колядовщики маленьких и больших жителей детского сада.

... Читать дальше »

Категория: Наши будни | Просмотров: 205 | Добавил: adora | Дата: 14.01.2020 | Комментарии (0)

В детском саду «Золушка» прошла викторина на тему "Красавица-зима". В игре принимали участие команды "Снежинки" и "Снеговички".

... Читать дальше »

Категория: Наши будни | Просмотров: 209 | Добавил: adora | Дата: 09.01.2020 | Комментарии (0)

Праздничным салютом начался сегодняшний клубный час, посвященный Дню народного единства. По цвету шариков ребята поделились на команды, и началось путешествие по республикам.

... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 361 | Добавил: adora | Дата: 02.11.2019 | Комментарии (0)

Лето – любимое время года для детворы. Как много радости оно приносит. Летний период справедливо считается благоприятным периодом для оздоровления дошкольников. Ведь большую часть времени дети проводят на воздухе: играют, закаляются, в полной мере наслаждаются дарами лета: свежим воздухом и солнечными лучами. Уже само пре ... Читать дальше »

Категория: Наши будни | Просмотров: 342 | Добавил: adora | Дата: 28.07.2019 | Комментарии (0)

Да лето же! Не успеешь оглянуться – бах! – и ушло!

... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 291 | Добавил: adora | Дата: 07.07.2019 | Комментарии (0)

«Человеку никак нельзя жить без Родины,

как нельзя жить без сердца!» ... Читать дальше »