Вот и закончилась на Таймыре полярная ночь.  Воспитанники детского сада встретили праздник восходящего солнца «Хейро» в формате клубного часа.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 115 | Добавил: adora | Дата: 31.01.2023 | Комментарии (0)

19 и 20 января, в 1 корпусе МБДОУ «ДС № 59 «Золушка», среди детей старшего дошкольного возраста прошел конкурс чтецов «Зимушка хрустальная».  Цель конкурса: учить дошкольников выразительно передавать текст, проговаривать звуки, развивать поэтический слух, темп и ритм, совершенствовать исполнительское мастерство. Воспи ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 105 | Добавил: adora | Дата: 28.01.2023 | Комментарии (0)

Началась череда народных праздников, приходит самый светлый зимний праздник – Святки. Издавна на Руси в Святки проходили самые шумные гулянья с колядками, таинственными гаданиями, любимыми песнями и праздничными угощеньями< ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 88 | Добавил: adora | Дата: 14.01.2023 | Комментарии (0)

По доброй традиции ежегодно в канун Нового года в нашем детском саду проходит конкурс новогодних поделок для детей и родителей. В этом году главными героями 2023 года стали кролики и котята. Конкурс проходил в трех номинациях:

... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 64 | Добавил: adora | Дата: 14.01.2023 | Комментарии (0)

Несмотря на прохладную погоду  праздник, посвящённый Дню защиты детей, проводился на улице. Детей ждали сказочные герои баба Яга, Волк, Заяц, Медведь, весёлые клоуны Чупа и Чупс!  Песни, танцы, игры и эстафеты. Ребята соревновались в ловкости, быстроте и меткости.

... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 392 | Добавил: adora | Дата: 08.06.2022 | Комментарии (0)

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. Празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. Масленица – самый веселый, шумный, любимый народный праздник. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.

... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 269 | Добавил: adora | Дата: 08.03.2022 | Комментарии (0)

Дошкольное учреждение является победителем VIII Федерального научно-общественного конкурса «Восемь жемчужин дошкольного образования 2021».

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 207 | Добавил: adora | Дата: 16.01.2022 | Комментарии (0)

С 16 ноября по 10 декабря в рамках краевой акции «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем» в детском саду были организованы мероприятия, направленные на формирование позитивных, толерантных установок по отношению к детям, имеющим ограниченные возможности здоровья или инвалидность. С детьми были проведены беседы на тему & ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: adora | Дата: 11.12.2021 | Комментарии (0)